Facebook LinkedIn

Contact


Maison 1608

1220, rue des Sœurs-du-Bon-Pasteur
Bureau 220
Québec (Québec) G1S 0B1
Tél.: 418 687-6048
Télec.: 418 687-1161

Direction (Google Maps)

VICE-Présidente EXÉCUTIVE et FONDATRICE

Anne-Marie Boissonnault  
annemarie@maison1608.com

DIRECTRICE DE CONTENU

Dominique Laflamme 
dominique@maison1608.com

GESTIONNAIRES DE PROJETs  

Jennifer Campbell 
jennifer@maison1608.com

Kathleen Forcier 
kathleen@maison1608.com

Marie-Andrée Parent
marieandree@maison1608.com

DIRECTRICE ARTISTIQUE  

Julie Boulanger 
julie@maison1608.com

DESIGNERS GRAPHIQUES  

Maud Blanchet
maud@maison1608.com

Laura Doherty
laura@maison1608.com

Elena Fragasso
elena@maison1608.com

Stéphanie Langlois 
stephanie@maison1608.com

Ariane Michaud-Gagnon
ariane@maison1608.com

service des abonnements

abonnement@maison1608.com

SERVICE à la clientèle

info@maison1608.com